Всем привет! Мне очень понравилась нежная и пикантная закуска — Рафаэлло из крабовых палочек и сыра, решила поделиться с вами этим рецептом. Такую красивую закуску, можно приготовить к любому праздничному столу. Делюсь понравившимся рецептом закуски.
Еще больше вкусных и оригинальных закусок в рубрике «Закуски».
Ингредиенты
Порции: –+
- Крабовые палочки 100 гр.
- Сыр плавленый 100 гр.
- Яйцо куриное варёное 1 шт.
- Огурец свежий 1 шт.
- Листья салата 1 пучок
- Чеснок 2 зубчика
- Майонез 1 ст. ложка
- Соль по вкусу
Шаги
- Натираем крабовые палочки на мелкой терке. Предварительно положите их в морозилку на 15-20 минут, так они будут гораздо лучше натираться.
- Куриное яйцо отваренное заранее трем на мелкой тёрке.
- Плавленый сырок трем на мелкой терке. Что бы плавленый сырок лучше натирался на терке, рекомендую его положить в морозильную камеру на 15 минут.
- В глубокой посуде, смешиваем натертый плавленый сыр, натертые яйца, половину натёртых крабовых палочек. Так же добавляем 2 зубчика чеснока пропущенного через пресс, и все ингредиенты тщательно перемешиваем.
- Добавляем майонез и все хорошо перемешиваем.
- Для красивой подачи, на большое плоское блюдо выкладываем листья салата.
- Смоченными в воде руками формируем небольшие шарики из получившейся массы.
- Шарики из массы обваливаем в стружке из натертых крабовых палочек.
- Выкладываем крабовые рафаэлки на зеленые листья салата в центре блюда. Для красоты оформления можете добавить нарезанные дольки свежего огурца.
- Вот такой рецепт вкусной и простой в приготовлении закуски рафаэлло из крабовых палочек получился.
Думаю, если вы приготовите такое красивое и яркое блюдо, то ваши родные и гости оценят эту закуску.
Приятного аппетита.