Приготовьте очень вкусный салат Тиффани с курицей и виноградом, подобранные ингредиенты в этом салате дают ему изумительный вкус. Копчёное куриное мясо придает ароматный насыщенный вкус, виноград свежеть и кисло-сладкое послевкусие. А сыр молочный вкус наслаждения. Я уверена, вам очень понравится этот салатик.
Еще больше вкусных и оригинальных салатов в рубрике «Салаты».
Рецепт салата Тиффани
Ингредиенты
Порции: –+
- Копчёная куриная грудка 400 гр.
- Яйцо куриное отварное 3 шт.
- Сыр твёрдых сортов 150 гр.
- Виноград без косточек 150 гр.
- Майонез 2 ст. л.
Шаги
- Готовую копченую грудку нарежьте на небольшие кубики.
- Твердый сыр, также нарежьте на кубики. Вкус салата будет зависеть от выбора сыра. Выбирайте вкусные сорта сыра!
- Отваренные в «крутую» куриные яйца остудите, очистите и нарежьте на кубики. Постарайтесь в этом салате нарезать продукты одинаковой формы.
- Виноград помойте, посушите и нарежьте каждую виноградинку по палам. Виноград выбирайте тот, что без косточек.
- Перекладываем все нарезанные продукты в миску, добавляем 2 столовые ложки майонеза и перемешиваем.
- Салат Тиффани с курицей и виноградом готов. Выложите салатик в красивую посуду и можно подавать к столу.
Как видите, салат готовится быстро и просто из доступных продуктов и сделать его не составит особого труда. Салатик получается очень вкусным с копчеными нотками куриного мяса и освежающим кисло-сладким виноградом. А сыр придает свой пикантный вкус! Обязательно приготовьте этот салат, я уверена он вам очень понравится.
Приятного аппетита.