
Предлагаю приготовить салат Песцовая шубка, салатик получается нежным и очень вкусным. Готовится он очень просто и быстро с помощью специального кольца или просто выкладывается горкой на тарелке. Салат достаточно сочный за счет помидора, поэтому много майонеза класть не нужно. Блюдо украсит любой праздничный стол и порадует ваших близких своим вкусом. Делюсь понравившимся рецептом.
Рекомендую вкусный рецепт — Крабовый салат с болгарским перцем и колбасой.
Ингредиенты
Порции: –+
- Крабовые палочки 150 гр.
- Сыр твердый 70 гр.
- Яйцо куриное 2 шт.
- Помидор 2 шт.
- Перец болгарский 1 шт.
- Соль по вкусу
- Для заправки салата:
- Майонез столовый молочный 3 ст. ложки
Шаги
-
Подготовьте необходимые продукты по списку в рецепте для приготовления салата «Песцовая шубка».
-
Крабовые палочки мелко нарежьте.
-
Помидоры помойте, разрежьте и удалите жидкую часть с семенами. Оставшиеся стенки помидоров мелко нарежьте.
-
Болгарский перец очистите от семян и белых перегородок, помойте. Также мелко нарежьте перец.
-
Куриные яйца сварите вкрутую, для этого выложите их в кастрюлю и залейте водой. Варите с момента закипания 10 минут. Затем горячую воду слейте и залейте яйца холодной водой. Дайте им остыть, очистите и натрите на терке. Посолите немного на ваш вкус.
-
Твёрдый сыр натрите на мелкой тёрке.
-
Выложите салат слоями, в кольце, установленном на тарелке в такой последовательности: крабовые палочки, болгарский перец, яйца, помидоры и сыр. Каждый слой, кроме верхнего, смажьте майонезом. Затем снимите с салата аккуратно сервировочное кольцо. Украсьте по вкусу. Салат «Песцовая шубка» готов.
Приятного аппетита.
Другие салаты с крабовыми палочками:
Салат из Пекинской капусты с крабовыми палочками
Салат с крабовыми палочками чипсами и кукурузой
Крабовый салат с куриной грудкой
Салат в тарталетках с крабовыми палочками
Салат крабовые палочки с кукурузой и яйцом







